Inicio >> Resultados Verano de la Investigación Científica ...

Resultados Verano de la Investigación Científica ...


Resultados de la Convocatoria para participar en el VI Verano de la Investigación Científica de la Península de Yucatán PRIORI

La firma de convenios se realizara en la Coordinación de Investigación y Posgrado, Tercer piso del edificio Central de la UADY de acuerdo con el siguiente calendario.
Favor de traer copia de la Credencial de elector por ambos lados.


Viernes 13 de Junio   Lunes 16 de Junio   Martes 17 de Junio
08:30 Arquitectura
09:00 Antropología
10:00 Contaduría
11:00 Economía y Derecho
12:00 Educación *
13:00 Enfermería *
  08:30 Ingeniería
10:00 Ingeniería Química
11:00 Medicina
12:00 Medicina Veterinaria y Zootecnia
  08:30 Odontología
10:00 Psicología
11:00 Química
*Los alumnos de Tizimin, podrán firmar en su fecha o el día de la entrega de becas.

La ceremonia de entrega de becas se realizará el Miércoles 18 de junio a las 9:00 a.m en el Auditorio  de la Facultad de Medicina de la Universidad Autónoma de Yucatán, Av. Itzáes  entre 59 y 59-A

 

FACULTAD DE ARQUITECTURA

Nombre del Alumno(a) Carrera
Julio César Pat Canul Arquitectura
Félix Josué Avila Medina Arquitectura
Danilú Aurora Molina Pérez Diseño del hábitat

FACULTAD DE CIENCIAS ANTROPOLÓGICAS

Nombre del Alumno(a) Carrera
Victoria Margarita Albertos González Historia
Jimena Rodríguez Pavón Antropología Social
Alejandro de Jesús Loeza Zaldivar Literatura Latinoamericana
Abraham Josué Morales Zea Historia
Angel Ermilo Gutiérrez Romero Historia
Luis Emanuel Villanueva Padilla Historia
Christian Patricia Villanueva Castillo Historia
Luis Enrique Ramos Domínguez Historia
Rita Eugenia Vera Castellanos Historia
Jorge Luis López Mendoza Historia
Cecilia Eugenia García Moguel Historia
May Wejebe Shanahan Antropología

FACULTAD DE CONTADURIA Y ADMINISTRACION

Nombre del Alumno(a) Carrera
Elena Nicte Ha Tejeda Flores Administración de Tecnologías de Información
Yanin Elizalde Givaudan Contaduría
Isaac Pérez Niño Contaduría
Fatima Lily Caceres Castillo Contaduría
Sergio Alejandro Canul Cervera Contaduría

FACULTAD DE DERECHO

Nombre del Alumno(a) Carrera
Humberto Ivan Osorio Magaña Derecho

FACULTAD DE ECONOMIA

Nombre del Alumno(a) Carrera
Leydi Carolina Solís Flores Economía
Daniel Abraham Adrian Osorio Economía
Yaneli Patricia Conrado Alayon Economía
Karina Guadalupe Chan González Economía
Jimmy Alberto Pantoja Jiménez Economía
Ariana del Socorro Couoh Osorio Economía
Christian Montserrat Nah Solís Economía
Maria Guadalupe Vázquez Espinosa Economía

FACULTAD DE EDUCACION

Nombre del Alumno(a) Carrera
Mario Rodrigo Navarro Meneses Educación
Liliana Peraza Ojeda Educación
Amalia Viridiana Silva León Educación
Lulia Natalia Kú Tah Educación
Johanna Beatriz Fernández Pérez Educación
Leydi Aracely Tamayo Uuh Educación
Felipe de Jesús Chi Pat Educación

FACULTAD DE ENFERMERIA

Nombre del Alumno(a) Carrera
Luis Miguel Oy tamay Enfermería
Manuel Jesús Chan Chan Enfermería
Addy Montserrat Mézquita Victorin Enfermería
Angel Israel Poot Canche Enfermería
Jassiby Yaneli Canul Chan Enfermería
Fanny Lizbeth Sansores Arias Enfermería

FACULTAD DE INGENIERIA

Nombre del Alumno(a) Carrera
 José Luis Poveda Macías Ingeniería Física
Angélica Esther Ake Cauich Ingeniería Física
David Jesús Pech Oy Ing. En Mecatrónica
Enrique Adrian de Atocha Martín Tovar Ingeniería Física
Kevin Humberto Avila Martínez Ing. En Mecatrónica
Alfonso Gutiérrez Lavadores Ingeniería Física
José Manuel Loría Cortés Ingeniería Física
Oyuki Anabel Chi Prudencio Ingeniería Física
José Roberto Bautista Quijano Ing. En Mecatrónica
Emerit González Baquedano Ingeniería Física
Alvaro Daniel Sánchez Solís Ingeniería Física
Edgar Urrieta Almeida Ingeniería Física
Gener Antonio Kauil Castillo Ingeniería Física
Erik Manuel Santamaría López Ingeniería Física
José Eduardo Rodríguez Rodríguez Ingeniería Física
Andrea Cauich Cruz Ingeniería Física

FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA

Nombre del Alumno(a) Carrera
Luis Angel May Ix Química Industrial
Ivan Alejandro Angulo rivas Química Industrial
Mariana Margarita Alonzo Durán Ingeniería Química Industrial
Fausto José Alfaro Villanueva Ingeniería Química Industrial
Grisel Dayanin Alonzo Vitorini Química Industrial

FACULTAD DE MEDICINA

Nombre del Alumno(a) Carrera
Adrian del Jesús Euan Paz Rehabilitación
Esther Nahuat Aguilar Nutrición
Magnolia Margarita López Turriza Nutrición
Karla Alejandra Sulú Carballo Rehabilitación

FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA

Nombre del Alumno(a) Carrera
Karla Elena Segovia Márquez Medicina Veterinaria y Zootecnia
Maria Pía McManus Gómez Biología
Angel Roberto Briceño Uc Biología
Pablo de Jesús Suárez Moo Biología
José Enrique Tec Canche Medicina Veterinaria y Zootecnia
Ana Carolina Pech Polanco Medicina Veterinaria y Zootecnia
Jesica Margarita Castillo Cetina Medicina Veterinaria y Zootecnia
Angélica Segura rosel Biología
Jessica Yvonne Rathbun Sedgwick Biología
Anahí de Jesús Vargas Varguez Biología
María Jesús Puc Mex Medicina Veterinaria y Zootecnia
Erika Abigail Reyes González Medicina Veterinaria y Zootecnia
Rita Eunice López Ancona Medicina Veterinaria y Zootecnia
José Antonio Gómez Ríos Medicina Veterinaria y Zootecnia
Luciana Camacho Pérez Biología
Diana Karina Franco Bocanegra Biología
Carlos Ivan Herrera Morales Medicina Veterinaria y Zootecnia
Nestor Ruz Ruiz Medicina Veterinaria y Zootecnia

FACULTAD DE ODONTOLOGIA

Nombre del Alumno(a) Carrera
Daniela Beatriz Romero Salazar Odontología
Adriana Liliam Cetina Canto Odontología
Maria Isabel Concha Viera Odontología
Alan Domingo Flota Alcocer Odontología
Felix Manuel Enríquez Rivera Odontología
Estefania González Mendiburu Odontología
Naila Lucely Coral Magaña Odontología
Claudia Gabriela Duarte Escobedo Odontología
Iveth Jeanine Valencia Alcocer Odontología
Abraham Jesús Zetina Zaldivar Odontología
Margenny Abigail May Leal Odontología
Teresa Irene Ucán Martín Odontología
Reyna Margarita Cauich Uc Odontología

FACULTAD DE PSICOLOGIA

Nombre del Alumno(a) Carrera
Iris Irene Vasquez Velazquez Psicología
Liliana Alicia Ugalde Pérez Psicología
Diana Noemí Ancona Martín Psicología
Fabiola Noemí Alvarez Salazar Psicología
Isela Alejandra Moore Villanueva Psicología
Eduardo David Puc Vázquez Psicología
Patricia del Carmen Mendoza Cabañas Psicología

FACULTAD DE QUIMICA

Nombre del Alumno(a) Carrera
Lorena Evangelina Porras Suárez Químico Farmaceútico Biólogo
Ariana Elizabeth Vargas Castillo Químico Farmaceútico Biólogo
Alejandro Castillo Kauil Químico Farmaceútico Biólogo
Lorena Aurora Ek Macías Químico Farmaceútico Biólogo
Mirna Mercedes León Martínez Químico Farmaceútico Biólogo
Leslie Judith Morales Vázquez Químico Farmaceútico Biólogo
Maria José Herrera Calderón Químico Farmaceútico Biólogo
Vicente Fabian Kuyoc Carrillo Químico Farmaceútico Biólogo
Jhonatan Abraham Cauich Chan Químico Farmaceútico Biólogo
Griselda Marisol Koh Tec Químico Farmaceútico Biólogo
Lol-Be Balam Salazar Químico Farmaceútico Biólogo
Ariana Jazmin Echeverría Benítez Químico Farmaceútico Biólogo
Laura Amelia Rasgado Santiago Químico Farmaceútico Biólogo
Daniela Patricia Meza Sulú Químico Farmaceútico Biólogo
Orlando Vargas Sierra Químico Farmaceútico Biólogo
Cindy Yeseña Cervantes Avila Químico Farmaceútico Biólogo
Mario Orlando Rodríguez Monforte Químico Farmaceútico Biólogo






© Todos los Derechos Reservados, UADY 2014
Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente
completa y su dirección electrónica, de otro forma requiere permiso previo por escrito de la institución.