Olimpiada Mexicana de Matemáticas
Delegación Yucatán

Ganadores de la 21ª Olimpiada Mexicana de Matemáticas, Concurso Estatal

Alumno Folio Nivel Escuela
Primeros lugares
ACUÑA LIZAMA JESÚS SALVADOR ALÍ 010001 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 2
ALCOCER ALCOCER ASUNCIÓN 002001 Bachillerato ELIGIO ANCONA
ALVARADO BARRANCOS KARLA GABRIELA 007008 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 2
BARLOA HERNÁNDEZ NANCY AMÉRICA 010004 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 2
CABRERA MORENO JONATHAN XAVIER 017002 Bachillerato CENTRO UNIVERSITARIO MONTEJO
CARDEÑA MEJÍA ÁLVARO JOSÉ 003001 Bachillerato JOSE ANTONIO PLANCARTE Y LABASTIDA
GONGORA GARCIA ROGER ANTONIO 017004 Bachillerato CENTRO UNIVERSITARIO MONTEJO
JACINTO CASTILLO SIDNEY 010002 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 2
JIMENEZ CORREA RODRIGO   Secundaria INSTITUTO PATRIA
MANZANILLA YUIT PAOLA ARELI 012002 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 1
MENDIETA GALLARDO SANTIAGO 008028 Bachillerato CENTRO EDUCATIVO PIAGET
MIAM SUÁREZ JESÚS EMMANUEL 012013 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 1
NOVELO ARANDA VÍCTOR ANTONIO 007016 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 2
RUIZ VARGAS SOFÍA 020043 Bachillerato MODELO
TUYUB ROMAN DANIEL ABISAI 011002 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 1
VERA RUIZ ALAN ALEJANDRO 012010 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 1
Segundos lugares
ACOPA BRITO JAIME EMIR 012001 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 1
ALONZO GUTIÉRREZ GENER HUMBERTO 004006 Bachillerato TERESA DE AVILA
BALAM MAGAÑA ANDREA NOEMÍ 012003 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 1
CANCHÉ SANTOS LUCIO ERNESTO 011004 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 1
CARRILLO FLORES ADRIAN ALBERTO 015002 Bachillerato PLANTEL TEKAX
CASTRO ANGULO ANDRÉS JOSUE 007006 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 2
CAUICH SEGOVIA GUILLERMO ISRAEL 007020 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 2
CHAPUR BECIL OMAR   Secundaria CUMBRES
MARTÍN DZIB SANTIAGO GUILLERMO 008019 Bachillerato CENTRO EDUCATIVO PIAGET
OJEDA TUZ MARIEL ANDREA 010005 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 2
ORTIZ VARELA ALAIN MAURICIO 008011 Bachillerato CENTRO EDUCATIVO PIAGET
RIVERO CANTO KERMITH ENRIQUE 011001 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 1
SUASTE CARRILLO LEANDRO ROGELIO   Secundaria SERAPIO RENDON
TEJERO GONZÁLEZ MOISÉS RODRIGO 012011 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 1
Terceros lugares
CANCHÉ UC MARIO XAVIER 007022 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 2
CHÍ FIGUEROA GERARDO DE JESÚS 010006 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 2
ESPARZA AGUIAR ANDREA 008025 Bachillerato CENTRO EDUCATIVO PIAGET
LIGORRED ESTRELLA ARNAU   Secundaria CENTRO EDUCATIVO PIAGET
MARTÍNEZ KING MIGUEL ANGEL 010009 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 2
MIS AGUILAR LUIS FERNANDO 021004 Bachillerato PLANTEL SANTA ROSA
MOGUEL SALAZAR RAJIV ALONSO   Secundaria MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA
PALOMO CANDILA MANUEL JESÚS 012007 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 1
PERERA ANGULO JHONATAN 007010 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 2
RENDON AGUILAR MIGUEL RENE 012009 Bachillerato PREPARATORIA UADY NUM. 1
RUZ OROZCO NANCY VICTORIA   Secundaria MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA
SANCHEZ MARIN ALVARO 017022 Bachillerato CENTRO UNIVERSITARIO MONTEJO
SANSORES PERAZA DAVID ALBERTO 017019 Bachillerato CENTRO UNIVERSITARIO MONTEJO

Nota importante: favor de entregar original y una copia.
Firma del director y sello de la escuela